BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России унифицирует порядок раскрытия структуры собственности финансовых организаций

С 9 июня Банк России упростит доступ потребителей финансовых услуг, инвесторов и общественности в целом к информации о структурах собственности финансовых организаций.

  В сообщении Центробанка говорится, что информация о структуре и составе акционеров (участников) страховых организаций, управляющих компаний и микрофинансовых компаний, в том числе о лицах, под контролем либо значительным влиянием которых они находятся, будет в обязательном порядке раскрываться на официальном сайте Банка России.
  Для этого он вносит изменение в порядок раскрытия информации о структуре собственности страховых организаций, управляющих компаний и микрофинансовых компаний.
  В результате порядок раскрытия для этих финансовых организаций будет таким же, как для кредитных организаций и негосударственных пенсионных фондов, которые уже размещают на сайте Банка России информацию о структуре собственности.
Финансовая организация вместо раскрытия информации на своем официальном сайте может ограничиться ссылкой на сайт Банка России. Этот порядок не отменяет право финансовых организаций размещать такую информацию на своем сайте.
  Документ зарегистрирован Министерством юстиции РФ и вступает в силу с 9 июня 2020 г. Страховые организации, управляющие компании, микрофинансовые компании должны начать представлять в Банк России информацию о своей структуре собственности для ее размещения на официальном сайте Банка России по мере внесения изменений в данную информацию. Если таких изменений не будет, финансовым организациям дается 180 дней для того, чтобы разместить на официальном сайте Банка России информацию о структуре собственности, гласит его сообщение.

Источник: Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/420783/


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.