BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Исследование: россияне чаще всего пользуются мобильным банком для переводов самим себе

Граждане чаще всего пользуются мобильным банком для пополнения собственных счетов, показало исследование банка "Русский Стандарт", которое имеется в распоряжении агентства "Прайм".

  Аналитики изучили прошлогодние данные по всем операциям, которые клиенты совершали в мобильном банке. Были проанализированы возрастная и географическая структура, самые востребованные платежи, средняя сумма перевода.
  Так, по итогам минувшего года у клиентов двух средних возрастных групп (31-40 лет и 41-50 лет) по количеству лидируют операции пополнения собственной карты с карты стороннего банка - их доля составила 21,6% и 24,1% соответственно. И лишь у молодых людей 21-30 лет на первой строчке расположилось погашение кредитов с карт сторонних банков, которое заняло в этом сегменте 30,4% всех операций.
  "Эксперты отмечают: в последнее время me2me переводы набирают все большую популярность среди представителей разных возрастов на фоне растущей финансовой грамотности и всеобщей смартфонизации. Преимущества этих опций оценило и старшее поколение: 25,9% всех операций в мобильном приложении за 2019 году у клиентов 51-60 лет приходится именно на me2me переводы", - также отметили аналитики.
  Кроме того, и средний перевод в мобильном приложении в 2019 году самым большим был у клиентов банков возрастом от 51 до 60 лет: он составил 12 395 рублей. На втором и третьем месте - пользователи 41-50 и 31-40 лет, 10 983 и 9 424 рубля соответственно. А самый низкий показатель был зафиксирован у молодых людей 21-30 лет - 6 178 рублей.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10925816




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.