BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ начал работу в Telegram

  ВТБ, второй по активам российский банк, начал работу в Telegram, сообщила пресс-служба банка.
  "Банк ВТБ постоянно развивает форматы взаимодействия, чтобы быть ближе и доступнее в любых каналах связи в зависимости от предпочтений наших клиентов. Безусловно, мы воспользуемся возможностями Telegram как платформой для поддержки пользователей специалистами, доставки уведомлений о переводах, платежах и т.п., чат-ботов, рассылки новостей и проведения опросов/голосований", - говорится в сообщении.
  В четверг ВТБ открыл телеграм-канал "Оперштаб ВТБ", где коротко и быстро будет сообщать о своих сервисах, продуктах, акциях и важнейших событиях в банке и экономике страны, добавили в пресс-службе.
  Ранее в четверг глава Сбербанка Герман Греф заявил, что приветствует решение Роскомнадзора о снятии ограничений доступа к Telegram. Крупнейший российский банк запускает свой официальный канал в мессенджере.
Роскомнадзор ранее в четверг сообщил, что по согласованию с Генпрокуратурой снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram. Ведомство отметило, что "позитивно оценивает высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму".
  Роскомнадзор с апреля 2018 года блокировал Telegram в России за отказ от предоставления ФСБ информации для расшифровки сообщений - так называемых ключей дешифрования. Вместе с тем, у многих пользователей Telegram продолжил работать.

Источник: Прайм https://1prime.ru/Financial_market/20200618/831650908.html





 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.