BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк получил более 40% выделенных на льготную ипотеку средств

Оператор программы ипотеки с господдержкой под 6,5% "Дом.РФ" завершил распределение лимитов между банками для выдачи ипотечных кредитов по субсидированной ставке, говорится в сообщении компании.
Как указывается в нем, всего заявки на участие в программе, на которую правительство выделило 740 миллиардов рублей направили 59 банков и три некредитные организации. Лидерами по полученным лимитам оказались: Сбербанк - более 316,3 миллиарда рублей (43% выделенных средств), ВТБ - 175,7 миллиарда рублей (24%). Принадлежащий компании банк "Дом.РФ" получил лимит в 35,1 миллиарда рублей (4%).
Программа в апреле запущена по поручению президента России Владимира Путина. Взять ипотеку на квартиру в новостройке по ставке 6,5% можно до 1 ноября 2020 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге, 3 миллиона рублей - в других регионах России. Во вторник президент предложил распространить ипотеку со ставкой в 6,5% на покупку нового жилья стоимостью до 6 миллионов рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - до 12 миллионов.
Источник: Агенттво экономической информации Прайм: https://1prime.ru/finance/20200625/831683426.html




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.