BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Аналитики назвали средний размер ИИС

Средний размер индивидуального инвестиционного счета (ИИС) увеличился на 30% за год, достигнув 493 тыс. рублей. Таковы данные исследования компании "Газпромбанк - Управление активами" на конец мая 2020-го за последний год.

  "Средняя сумма первичной покупки ИИС также увеличилась и составила 325 тысяч рублей (рост на 10%), а сумма ежегодных пополнений в среднем достигла 298 тысяч рублей (рост на 20%)... По статистике большая часть клиентской базы предпочитает использовать вычет типа "А", треть клиентов, открывших ИИС в 2019 году, пополняли счет в том же или в текущем году", - отмечается в сообщении.
  По данным аналитиков, за минувший год предпочтения клиентов по типам стратегий стали более разнообразными. Консервативные стратегии, ориентированные на покупку облигаций, по-прежнему составляют львиную долю портфелей инвесторов, порядка 96%, однако в текущем году продолжился рост спроса на сбалансированные стратегии (их доля увеличилась до 4%).
  Среди держателей ИИС традиционно сохраняется гендерный паритет: женщин - 50,3%, мужчин - 49,7%. Мужчины более склонны к сбалансированным стратегиям, в то время как женщины чаще выбирают консервативные типы инвестиций, уточнили в "Газпромбанк - Управление активами".

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10927862

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.