BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Госдума может поручить Счетной палате проверить меры ЦБ по финансовому оздоровлению банков

Проект постановления о поручении Счетной палате РФ провести в период с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года проверку реализации ЦБ РФ с участием Фонда консолидации банковского сектора мер по финансовому оздоровлению кредитных организаций за 2017-2019 годы и истекший период 2020 года внесен в Госдуму. Соответствующий документ, инициированный комитетом Госдумы по контролю и регламенту по предложению комитета по финрынку, размещен в электронной базе нижней палаты парламента.
"Поручить Счетной палате РФ провести в период с декабря 2020 года по сентябрь 2021 года контрольное мероприятие "Проверка реализации Центральным банком РФ с участием общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" мер по финансовому оздоровлению кредитных организаций с использованием в том числе денежных средств, составляющих Фонд консолидации банковского сектора, за 2017-2019 годы и истекший период 2020 года" в Центральном банке РФ и обществе с ограниченной ответственностью "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора", - говорится в тексте документа.
Согласно тексту проекта постановления, о результатах проведенного контрольного мероприятия Счетной палате РФ следует проинформировать Госдуму в сентябре 2021 года. После принятия документа он будет направлен председателю Счетной палаты РФ. Планируется, что Госдума рассмотрит документ на заседании 21 июля.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/8961359



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.