BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк выдаст клиентам кредит без документов на кассе магазина

Клиенты Сбербанка смогут приобретать товары в кредит, оформив его через платежный терминал при оплате картой на кассе магазинов, при этом не нужно предъявлять никаких документов, говорится в сообщении банка.

  "Сервис "Покупай со Сбербанком" расширил свои возможности и теперь предлагает клиентам кредитование офлайн-покупок в розничных магазинах. Клиенты Сбербанка могут оформить кредит на покупку товара непосредственно на кассе магазина. Весь процесс займёт не более 5 минут", - сказано в сообщении.
  Такой кредит можно оформить, сообщив о своем желании продавцу в подключенном к сервису магазине. Дальше нужно будет приложить свою дебетовую карту Сбербанка и ввести ПИН-код в стандартный платежный терминал для безналичной оплаты банка, чтобы пройти аутентификацию, подать заявку на кредит и подписать кредитный договор с помощью цифровой подписи. После завершения оформления продавец передает товар покупателю, пояснили в банке.
  Сбербанк пояснил, что при оформлении кредита таким способом не нужно заполнять анкету и подписывать бумажный договор, а также не нужно предъявлять никаких документов. При этом данные клиента не передаются продавцу и третьим лицам.
  В банке подчеркнули, что данный процесс оформления кредита не имеет аналогов не только на российском, но и на мировом рынке POS-кредитования. Кредит таким способом уже можно оформить более чем в 1100 магазинах по всей стране.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20200714/831772439.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.