BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ВТБ передаст роботам часть операций с клиентами

ВТБ начал реализовывать проект по созданию и внедрению роботов для сопровождения клиентских операций. Об этом говорится в сообщении банка, поступившем в РБК.
Новые роботы будут выполнять рутинные операции, включая обработку документов и ввод данных, что позволит ускорить производственные процессы и снизить их стоимость. Выбирать, какие именно операции роботизировать, будут специалисты банка.В банке рассчитывают, что в будущем смогут роботизировать и более сложные процессы - чтение, понимание и обработку документов."Фабрика роботов в операционной функции позволит увеличить скорость процессов, в том числе, например, работы с кредитными заявками. Также мы выявим неоптимальные процессы, усовершенствуем их, оптимизируем затраты и снизим уровень операционных рисков", - сообщил заместитель президента - председателя правления ВТБ Вадим Кулик.
В банке рассчитывают внедрить 60 роботизированных операций к 2021 году, а к 2023 году "штат" цифровых сотрудников расширится до 250.
Сбербанк показал прототип робота для дезинфекции помещений от вирусаТехнологии и медиаГлава Сбербанка Герман Греф в 2017 году заявил, что в ближайшие пять-десять лет банк будет делать ставку на развитие наиболее перспективных технологий, таких как искусственный интеллект, блокчейн и робототехника. Он также отметил, что штат сотрудников ПАО "Сбербанк России" тем временем будет сокращаться.
В октябре 2019 года премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что стране необходимо готовиться к серьезной переквалификации в связи с роботизацией труда. Он подчеркнул, что низкоквалифицированный труд в конечном счете отойдет машинам.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f1057c39a7947d7841c6be8

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.