BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк отметил значительное развитие в России новых форматов банковского обслуживания

Банк России по итогам 2019 года отмечает существенное развитие новых форматов банковского обслуживания. В частности, значительно увеличилось количество отделений связи, предоставляющих отдельные банковские услуги, и точек "кэшаут". Об этом сообщили в пресс-службе регулятора.

  "В России все большее развитие получают новые форматы банковского обслуживания: количество отделений связи, где возможны отдельные банковские операции, в минувшем году увеличилось на 22,3% относительно 2018 года (до 36,9 тыс. единиц), количество точек "кэшаут" - с 93 единиц в 2018 году до 3,7 тыс. единиц, удаленных точек обслуживания с агентами и работниками кредитных организаций - на 3% (до 230,4 тыс. единиц), а также их партнерами (120,2 тыс. единиц по итогам впервые проведенного замера в 2019 году)", - отмечается в релизе.
  По данным ЦБ, продолжается устойчивый рост доступности дистанционных денежных переводов и безналичных платежей: количество счетов физических лиц с дистанционным доступом, по которым проводились безналичные операции, в 2019 году увеличилось на 6,6% (до 251,8 млн единиц), а безналичные платежи в розничном обороте превысили наличные и составили 64,7%.
  "Удовлетворение растущего спроса населения на безналичные формы оплаты стало возможным в значительной мере за счет развития сети устройств по приему платежных карт: количество POS-терминалов увеличилось на 12,5% и приблизилось к 3 млн единиц, а количество банкоматов кредитных организаций возросло на 2,3% по сравнению с предыдущим годом", - заключили в Центробанке.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10929573


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.