BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России рассказал о новой схеме мошенничества со вкладами россиян

Телефонные мошенники пытаются реализовать в России новую схему: предупреждают россиян о том, что их вклады в опасности, и предлагают перевести средства на якобы безопасный счет, рассказал первый замглавы департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев.

  "Новая схема, которую пытаются сейчас реализовать, - деньги на депозите у вас лежат, им грозит опасность, знают ваши реквизиты, поэтому срочно их надо перевести на безопасный счет", - сказал он, выступая на Дальневосточном медиасаммите.
  Сычев предупредил, что злоумышленники всегда пытаются мотивировать свою жертву "прямо здесь и сейчас", чтобы она не смогла опомниться. "Это очень важный момент, который можно отловить, когда против вас работают злоумышленники. Если на вас начинают давить, если вам предлагают прямо здесь и сейчас принять решение, - это один из явных признаков мошенничества", - объяснил замглавы департамента ЦБ.
 Ранее Сычев сообщил, что мошенники в настоящее время в первую очередь направляют свое внимание на россиян в возрасте от 25 до 45 лет, а не на пожилых граждан. При этом многие данные о своих жертвах злоумышленники берут из социальных сетей.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10929771


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.