BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Мосбиржа в 2021 году планирует начать утренние торги на валютном и срочном рынках

   Московская биржа в I квартале 2021 года планирует начинать торги на валютном и срочном рынках, говорится в сообщении площадки. Начало торгов - с 7:00 мск. Таким образом, время проведения торгов на этих рынках увеличится почти до 17 часов в сутки, отмечается в сообщении.
   Сейчас торги на валютном и срочном рынках проводятся с 10:00 до 23:50 мск и длятся около 14 часов.
   "Расширение торгового периода предоставит участникам дополнительные возможности по управлению активами, повысит эффективность работы клиентов из восточных регионов страны и будет способствовать привлечению ликвидности с рынков стран Азиатского региона", - поясняет торговая площадка.
   Увеличение времени торгов валютными парами и производными финансовыми инструментами на Московской бирже соответствует международным трендам.
   "На рынки Московской биржи приходят достаточно много клиентов из Азии? на деривативах все большую роль начинают играть страны Азии, ни для кого не секрет, что Китай достаточно сильно растет в последние годы и теснит Америку в роли международного лидера. Индия стала одним из лидеров в области развития товарных дериватов", - объяснил директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10931369



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.