BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России: мошенники на фоне пандемии предлагают вложиться в вакцину и драгметаллы

ЦБ зафиксировал несколько мошеннических схем на фоне пандемии коронавируса, связанных с предложеними лжеинвестиций в производство вакцины, средств защиты от коронавируса и драгоценные металлы. Об этом рассказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях.

  "Было несколько схем на фоне карантина, связанных с предложениями вложиться в производство масок, перчаток, либо закупки масок и перчаток в иностранных государствах и перепродажа здесь. Также было несколько предложений, связанных с вложениями в разработку вакцины. Я не имею в виду, что это было вчера, это было как раз, когда карантин только зарождался. Это были, безусловно, маргинальные истории, больше похожие на прощупывание рынка. Это были трансграничные истории, не только на потенциальных российских клиентов, но и на СНГ и другие страны", - рассказал Лях.
  Он также отметил, что регулятор зафиксировал схемы, где мошенники захотели воспользоваться высокой волатильностью на финансовых рынках. "Было несколько проектов, которые предлагали вложения в драгоценные металлы, тот актив, который показывал высокую волатильность на фоне роста, а не на фоне падения", - отметил Лях.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10931559

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.