BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк попробует привлечь арабские деньги в российскую экономику

Сбербанк подал документы на регистрацию офиса в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты), сообщил "Интерфаксу" зампред правления банка Анатолий Попов.
По его словам, в Сбербанке хотели бы открыть этот офис до конца года. "Новый офис будет заниматься сопровождением инвестиционного бизнеса и реализацией проектов наших клиентов в направлении исламского финансирования, сотрудничая с фондами, банками и компаниями на Ближнем Востоке".
В мае стало известно, что Сбербанк договорился о партнерстве с эмиратским суверенным фондом Mubadala по инвестированию в российские компании.
Как рассказали Bloomberg знакомые с планами источники, крупнейший банк РФ инвестирует в ранее профинансированный Mubadala небольшой фонд прямых инвестиций, которым сейчас управляет компания VPE Capital.
Совместный фонд будет ориентирован на вложения в крупный и средний бизнес РФ.
Сбербанк стал фокусироваться на развитии небанковских услуг после того, как вынужден был отказаться от стратегии зарубежной экспансии из-за западных санкций. К концу 2019 года он потратил порядка 2 млрд долларов на покупку и развитие компаний от онлайн-торговли до каршеринга.
Mubadala в партнерстве с Российским фондом прямых инвестиций вложили в РФ более 2 млрд долларов.
Источник: https://www.finanz.ru/novosti/fondy/sberbank-poprobuet-privlech-arabskie-dengi-v-rossiyskuyu-ekonomiku-1029507836



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.