BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России увидел в 2020 году рекордный переток сбережений из вкладов в альтернативы

Россияне в текущем году перевели рекордный объем средств из традиционных вкладов в альтернативные инструменты сбережения и на рынок ценных бумаг, банки должны учитывать данный факт при определении ставок по вкладам, заявила глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина.

  "В этом году мы видим рекордный переток розничных средств в альтернативные инструменты сбережений, в инструменты рынка капитала. Этот переток в целом не влияет на общий объем сбережений в экономике, на их доступность как ресурсной базы для инвестиций", - заявила она, выступая на съезде Ассоциации банков России.
  При этом глава регулятора подчеркнула, что банки, определяя свою политику в отношении депозитных ставок, должны принимать во внимание эту растущую конкуренцию со стороны рынка ценных бумаг и других инструментов.
  По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков РФ, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам второй декады августа вновь упала до рекордно низкого уровня - 4,45% против 4,52% в первой декаде.

Источник: Прайм https://1prime.ru/finance/20200903/831985785.html

 

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.