BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

S&P ожидает роста доли проблемных ссуд в крупнейших банках России до 12-15%

Доля проблемных ссуд в крупнейших российских банках может в 2020 году достичь 12-15%, говорится в сообщении пресс-службы рейтингового агентства S&P.
"Объем кредитов, признанных проблемными, увеличится, и этот показатель для крупнейших российских банков может достичь 12-15% их совокупных кредитов к концу 2020 года, увеличившись в два раза по сравнению с показателем на конец 2019 года (7,5%)", - отмечают в пресс-службе.
В агентстве ожидают, что неблагоприятная экономическая ситуация снизит способность некоторых компаний, предприятий малого и среднего бизнеса (МСБ), а также физических лиц обслуживать долговые обязательства в 2020-2021 годах.
В рамках базового сценария агентство ожидает в 2020 году роста расходов крупнейших российских банков на формирование резервов до 2,5-3% среднего объема кредитных портфелей по сравнению с 0,84% в 2019 году. Это означает, что финансовые результаты некоторых банков будут находиться лишь на уровне безубыточности.
S&P проанализировало результаты деятельности 14 крупнейших по активам российских банков. Их активы составляют около 80% активов банковской системы и, следовательно, являются хорошим индикатором тенденций развития и проблем банковского сектора в целом.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/9390841



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.