BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В России появится платформа для удаленного доступа к финансовым услугам

До конца 2020 года в России появится платформа для удаленного получения финансовых услуг и сравнения их стоимости - так называемый маркетплейс, заявили "Известиям" в Банке России.
Маркетплейс, который ЦБ запустит в ближайшие месяцы, позволит россиянам оформлять финансовые продукты, не посещая офисы банков и других финансовых организаций, подчеркнули в регуляторе.
Вклады, которые будут доступны на первом этапе, россияне смогут оформить на сайтах-агрегаторах, таких как "Банки.ру" или "Сравни.ру". Более 10 банков-партнеров уже ведут работу над подключением к платформе. Среди них - Газпромбанк, "Зенит" и "Дом.РФ".
Для потребителя сервис будет бесплатным, но банки понесут расходы на IT-инфраструктуру и дистанционную идентификацию клиентов, что может отразиться на стоимости продуктов. Получить услугу можно будет даже в той кредитной организации, которая не представлена в регионе проживания клиента.
Источник: Известия: https://iz.ru/1058337/2020-09-08/v-rossii-poiavitsia-platforma-dlia-udalennogo-dostupa-k-finansovym-uslugam





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.