BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Россияне стали лучше платить по автокредитам

   Россияне стали лучше платить по автокредитам: доля просроченной задолженности в июле снижалась второй месяц подряд и по итогам месяца достигла 8,6%, следует из исследования Национального бюро кредитных историй, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
   Так, доля автокредитов с просроченной задолженностью свыше 30 дней от общего количества действующих ссуд данного типа после скачка в мае до 9,2% с приходом лета начала снижаться: в июне и июле она уменьшилась по 0,3 процентного пункта. Таким образом, показатель опустился чуть ниже уровня марта текущего года.
   В то же время с начала года доля "просрочки" по кредитам на покупку автомобиля выросла на 1,4 процентного пункта - основной рост ссуд с неплатежами пришелся на март. Гендиректор НБКИ Александр Викулин объяснил такую динамику экономическими последствиями пандемии коронавируса.
   Самые низкие значения доли автокредитов с просроченной задолженностью в июле компания зафиксировала в Удмуртской Республике (5,5%), Москве (7,0%) и Санкт-Петербурге (7,0%), а самые высокие - в Краснодарском (12,4%) и Ставропольском (12,1%) краях и Новосибирской области (10,9%).
   "В целом, банки контролируют ситуацию с кредитными рисками своих клиентов в автокредитовании. Доля автокредитов с просрочкой остается на вполне приемлемом уровне, значительно более низком, чем в необеспеченном кредитовании", - сказал Викулин.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/state_regulation/20200910/832008486.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.