BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки нашли новый способ сбора данных о клиентах

В отделениях российских банков увеличивается количество точек доступа Wi-Fi. Бесплатный Интернет помогает кредитным организациям собирать данные о посетителях, которые потом используют как для разработки таргетированных предложений, так и для рекламы и даже конкурентной разведки, пишут "Известия".

  Интернет дает возможность на основе трафика пользователя идентифицировать человека еще до того, как тот подойдет к консультанту, отметили в ФК "Открытие", и на основании тех ресурсов, на которые заходил человек, ему можно сделать персонализированное предложение.
  За то время, пока клиент ждет своей очереди, банк может получить о нем довольно много данных, рассказал основатель криптовалютного необанка Chatex Владислав Булочников. Если знать, чем человек интересуется, - какими книгами, фильмами, СМИ, новостными интернет-ресурсами, Telegram-каналами и т. д., эту информацию можно использовать для размещения рекламы банка, объяснил он.
  По словам аналитика "Финама" Леонида Делицына, Wi-Fi в отделениях также дает банкам возможность вести конкурентную разведку. Они могут узнать, на сайты каких других кредитных организаций заходит клиент, сидя в зале, какие приложения он открывает и какие услуги его интересуют.
  Доступ к бесплатному Интернету уже установлен в отделениях Россельхозбанка, Газпромбанка, Сбербанка, "ФК Открытие" и Совкомбанка, отмечает издание.

Источник: Известия https://iz.ru/1063186/video/banki-nashli-novyi-sposob-sbora-dannykh-o-klientakh

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.