BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Госдуме предложили временно отменить комиссии за банковские переводы

   Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился к главе Центробанка Эльвире Набиуллиной с письмом, в котором предложил отменить на время ограничений, связанных с коронавирусом, комиссию за банковские переводы между физическими лицами. Об этом сообщает RT.
   Федоров подчеркнул, что из-за роста заболеваемости регионы вынуждены вернуть ограничительные меры: компании перевели часть сотрудников на удаленную работу, а людям пожилого возраста рекомендовали без необходимости не выходить из дома. В таких условиях, отметил депутат, россияне активнее пользуются онлайн-инструментами для финансовых операций, например оплаты жилья или помощи близким, однако они вынуждены платить комиссии за переводы.
   Поэтому Федоров просит рассмотреть возможность обнуления комиссий на переводы как в рамках одного банка, так и между двумя разными организациями.
   В июле группа депутатов во главе с Сергеем Мироновым внесла в Госдуму законопроект, запрещающий взимать комиссии за перевод денег между счетами и картами клиентов в рамках одного банка. Как пояснил Миронов, после отмены банковского роуминга некоторые крупные финансовые организации ввели комиссии за внутрибанковские переводы более 50 тысяч рублей в месяц. Так они нашли возможность компенсировать потерянную прибыль. По словам парламентария, это недопустимо.

Источник: РИА Новости https://ria.ru/20201029/komissii-1582030747.html



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.