BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Система "Мир" внедрила новый стандарт борьбы с кражами с банковских карт

Платежная система "Мир" с 1 ноября внедряет новый стандарт безопасности операций по картам, устанавливая для банков предельно допустимые значения для переводов, совершенных без согласия клиента, то есть мошеннических, - приближение к ним означает повышенный контроль со стороны платежной системы, и РИА Новости ознакомилось с копией документа.

  Согласно принятым еще 1 августа правилам платежной системы, общая сумма таких перечислений у банков-эквайеров не должна превышать 0,5% (у банков-эмитентов - 0,05%) от суммы всех операций или 1 миллиона рублей в месяц. Другой критерий - количество неправомерных оплат должно быть ниже 0,2%, а у банков, которые выпускают карты, - ниже 0,07%.
  В платежной системе подтвердили внедрение этого стандарта и отметили, что текущие показатели самих банков в разы ниже установленных предельно допустимых значений.
  "Данный стандарт платежной системы "Мир" - типовой документ, который есть у всех платежных систем, позволяющий определить ориентиры для участников рынка и установить границы допустимых значений. Даже отдаленное приближение к этим показателям подразумевает более тщательный мониторинг и контроль операций", - пояснили агентству в пресс-службе "Мира".

Источник: Прайм https://1prime.ru/banks/20201101/832250755.html



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.