BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк: маркетплейсы ПИФов и облигаций заработают до конца года

Маркетплейсы "Инфинитум" для продажи ПИФов и "ВТБ Регистратора" для облигаций заработают до конца года, сообщил первый зампред Центробанка Сергей Швецов.

  "В начале декабря стартует маркетплейс, который будет предлагать гражданам паевые инвестиционные фонды. Это маркетплейс "Инфинитум". И ВТБ готовит свой маркетплейс, который будет предлагать облигации. И сейчас уже первый выпуск облигаций, который появится до конца года на этом маркетплейсе, находится на регистрации в Минфине", - рассказал Швецов на Международном биржевом форуме.
  "Для части инвесторов, которые используют пассивные политики управления своим портфелем, так называемые buy and hold, вовсе не нужны брокеры или биржа. Они смогут прийти и купить облигации на таком рынке", - отметил первый зампред ЦБ.
  Напомним, закон о маркетплейсах финансовых продуктов вступил в силу в июле 2020 года. Всего ЦБ включил в реестр операторов финансовых платформ три организации: Мосбиржу, "Инфинитум" и "ВТБ Регистратор". Московская биржа запустила маркетплейс депозитов в октябре.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10936242









 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.