BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банки могут подавать заявки на дополнительное финансирование для выдачи льготной ипотеки

   Оператор программы ипотеки с господдержкой под 6,5% - институт развития "ДОМ.РФ" начинает принимать заявки от кредиторов на выделение дополнительного лимита.
   После вступления в силу постановления правительства РФ, которое предполагает продление льготной программы до июля 2021 года, финансирование увеличено на 950 млрд рублей. Общий лимит составит 1,85 трлн рублей, уточняется в сообщении "ДОМ.РФ".
   В компании напоминают, что программа была запущена по поручению президента РФ в апреле 2020 года как одна из мер поддержки строительной отрасли. По сниженной ставке выдаются кредиты на покупку квартиры в строящемся доме или готового жилья от застройщика. По последним данным "ДОМ.РФ", кредиторами получено 838 тыс. заявлений от россиян, выдано 253,9 тыс. кредитов на 720,3 млрд рублей. Использовано более 80% лимита, установленного до 1 ноября.
   "Программа льготной ипотеки продемонстрировала свою эффективность для отрасли и в решении жилищного вопроса для граждан. Спрос на квартиры в новостройках увеличивается, а значит, задача по повышению доступности жилья успешно выполняется. Мы не исключаем, что количество организаций - участников льготной программы возрастет", - отмечает управляющий директор "ДОМ.РФ" Алексей Ниденс.
   Кредиторы могут подать заявки через единую информационную систему жилищного строительства - портал "наш.дом.рф". Претендовать на лимит могут не только банки, которым ранее такой лимит установил "ДОМ.РФ". На данный момент в программе участвуют 59 банков и четыре некредитные организации, указано в релизе.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10936405



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.