BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Почти 50 стран получили отсрочку по выплатам долгов

Отсрочку в выплате долгов по двухсторонним кредитам на сумму в 5,7 млрд долларов получили 46 из беднейших стран мира, это позволило их правительствам перенаправить средства для борьбы с пандемией коронавируса, заявила шерпа РФ в G20 Светлана Лукаш.

  "Продолжается реализация инициативы по приостановке выплат беднейшими странами, это существенные решения, которые позволят помочь им преодолеть последствия пандемии. На данный момент возможность приостановки платежей предоставлена 46 странам в объеме 5,7 миллиарда долларов. Это существенная сумма, которая позволила перенаправить эти средства на нужды борьбы с пандемией, а не на выплату долга", - рассказала российский представитель в G20 в преддверии предстоящего 21-22 ноября саммита объединения.
  Предоставление возможности ряду беднейших стран приостановить выплаты по двухсторонним кредитам - одна из инициатив G20 в рамках пакета мер по борьбе с пандемией коронавируса. Она была принята в апреле группой двадцати наиболее развитых стран планеты и будет действовать до конца текущего года.

Источник:  Банки.ру  https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10937254







 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.