BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В ЦБ заявили о желании ограничить продажу сложных финансовых продуктов

   Центробанк хочет ввести прямые ограничения на продажу неквалифицированным инвесторам сложных финансовых продуктов. Об этом во вторник, 8 декабря, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина на заседании совета по развитию финансового рынка при Совете Федерации.
   "Я считаю, что мы просто обязаны защитить новых, неопытных инвесторов от предложения инструментов, риски которых они не могут оценить и которые они часто приобретают у самих банков, думая, что это разновидность банковского вклада", - сказала Набиуллина.
   Она отметила, что такие ограничения на продажу сложных финансовых продуктов начинающим инвесторам будут действовать минимум 1,5-2 года.
   После того как система тестирования инвесторов заработает и покажет свою эффективность, можно снять данное ограничение, добавила Набиуллина.
   Тестирование неквалифицированных инвесторов будет проходить с 1 апреля 2022 года, когда вступит в силу закон о категоризации инвесторов.

Источник: Известия https://iz.ru/1097379/2020-12-08/v-tcb-zaiavili-o-zhelanii-ogranichit-prodazhu-slozhnykh-finansovykh-produktov



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.