BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Банке России создается Департамент управления данными

Новый департамент создается с 11 января 2021 года на базе Департамента обработки отчетности, к которому присоединяется Центр управления данными (сейчас входит в Департамент статистики и управления данными).
Департамент управления данными будет отвечать за методологию и организацию управления данными в Банке России, сбор и обработку отчетности и других данных, регулирование и контроль за деятельностью бюро кредитных историй, ведение базы данных Центральным каталогом кредитных историй. Также он будет курировать Центр сбора и обработки отчетности Банка России.
Директором департамента с 12 января будет назначен Алексей Луковников, который имеет почти 30-летний опыт работы в финансах и IT. Департамент управления данными будет курировать Председатель Банка России.
Также с 11 января 2021 года в Банке России создается Департамент статистики на базе Департамента статистики и управления данными. Директором департамента остается Екатерина Прокунина. Департамент статистики продолжит курировать первый заместитель Председателя Банка России Ксения Юдаева.
Источник: ЦБ РФ: https://www.cbr.ru/press/event/?id=9424



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.