BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Минфин и ЦБ заявили о необходимости остановить телефонное и кибермошенничество в финансах

Минфин и Центробанк заявили о необходимости общими усилиями остановить телефонное и кибермошенничество в финансовой сфере. Такое решение было принято на заседании Межведомственной координационной комиссии (МВКК) по реализации стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы.

"Члены МВКК отметили необходимость общими усилиями остановить телефонное и кибермошенничество в финансовой сфере", - отмечается в сообщении ведомств.
Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина в свою очередь обратила внимание на необходимость уделять больше внимания инвестиционной грамотности. "В этом году у нас появился массовый розничный инвестор, и мы зафиксировали недобросовестные продажи сложных финансовых инструментов, мисселинг, другие негативные практики. Мы сейчас работаем над мерами по защите начинающих инвесторов, но очень важно также помочь людям самим разобраться, как работает финансовый рынок, как личные финансовые цели связать с финансовыми инструментами, которые позволят решить те или иные проблемы", - отметила она.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10378581









 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.