BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России планирует запустить выдачу ипотеки на блокчейн-платформе

Банк России совместно с участниками рынка прорабатывает возможность запуска цифровой ипотеки с использованием технологии распределенного реестра. Об этом заявила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в новом выпуске видеопроекта ТАСС Fintech Show.

  "Мы хотим с банками запустить цифровую ипотеку на распределенных реестрах. Это тоже платформа, которая была сделана участниками (ассоциации "ФинТех")? Сейчас мы с Росреестром активно прорабатываем эту тему и с Министерством цифрового развития, потому что нам кажется, что цифровая ипотека хорошо ложится на то решение, которое как раз участники ассоциации сделали", - сообщила она.
  По мнению первого зампреда ЦБ, этот проект будет востребован на рынке, поскольку позволит сделать процессы "бесшовными", а также отказаться от "рутинных старых технологических решений".
  Также Скоробогатова добавила, что ЦБ стремится сделать ключевые банковские услуги на рынке полностью цифровыми. "Наша задача как регулятора? сделать такой фактический реинжиниринг и переосмысление процессов самых ключевых, которые нужны человеку.   Чтобы именно эти банковские процессы были полностью цифровые. Вот цифровая ипотека - это один из таких примеров", - отметила она.

Источник: ТАСС https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10939854




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.