BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ не исключает введения тарифов за переводы в цифровом рубле

   Банк России не исключает введения комиссий за переводы в цифровом рубле, но окончательного решения пока не принято. Об этом сообщила первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова в ходе прямого эфира в Clubhouse.
   "Мы будем рассматривать условия, которые могут включать в себя и комиссии на переводы. <?> У вас будет цифровой кошелек, в котором будут какие-то там, например, 0,1% или какие-то минимальные тарифы , чтобы перечислить на цифровой кошелек другого человека", - сказал она.
   Также первый зампред отметила, что данный вопрос будут еще обсуждать с участниками рынка. При этом Скоробогатова не исключила и полного отсутствия тарифов за переводы с цифровым рублем.
   Ранее Скоробогатова сообщала, что регулятор в ближайшее время подведет итоги общественных консультаций и займется разработкой более подробной концепции цифрового рубля.
   В середине октября 2020 года регулятор представил в докладе концепцию цифрового рубля - он будет иметь форму уникального цифрового кода и храниться на специальном электронном кошельке. Передача цифрового рубля от одного пользователя к другому будет происходить в виде перемещения цифрового кода с одного электронного кошелька на другой. Эмиссию цифрового рубля будет осуществлять Банк России, а владельцы денег будут иметь возможность свободно переводить рубли из одной формы в другую.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10775333



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.