BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Российский банкир сравнил биткоин с финансовой пирамидой "МММ"

Биткоин не имеет реальной потребительской стоимости и схож с финансовой пирамидой "МММ", которую основал в прошлом веке Сергей Мавроди. Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава банка "Открытие" Михаил Задорнов, передает ТАСС.

  "Был Мавроди и МММ. Для меня биткоин - это синоним примерно этой же пирамиды. Это актив, за которым не стоит абсолютно никакой реальной потребительской стоимости. Это абсолютная случайность, и воспринимать ее как реальный инвестиционный актив было бы очень странно", - сказал Задорнов.
  Биткоин - децентрализованная система одноименной криптовалюты на основе технологии блокчейн, которую может "добывать" (эмитировать) любой пользователь - участник системы, напоминает ТАСС. Для этого нужно создавать новые блоки системы.
  Концепция системы была опубликована в ноябре 2008 года ее автором (возможно, коллективом авторов) под псевдонимом Сатоси Накамото. Пик популярности биткоина отмечен лишь в последние годы. Эмиссия биткоина естественным образом ограничена, в настоящее время большая часть биткоинов уже "добыта".

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/10779881

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.