BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В Кремле оценили возможность отключения РФ от системы SWIFT

Действия Соединенных Штатов, касающиеся возможного введения санкций против России, носят непредсказуемый и необоснованный характер. Об этом 22 марта заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он отметил, что Москва внимательно следит за действиями Вашингтона.
"Мы не можем исключать ни одну из потенциальных угроз. Вы видите, что санкционные устремления наших оппонентов, особенно США, продолжаются по нарастающей. Действия носят необоснованный и непредсказуемый характер. Такая ситуация обязывает нас быть начеку", - заявил Песков, комментируя возможность отключения РФ от SWIFT.
О вероятности введения новых санкций США сообщили16 марта, после того как офис американской Национальной разведки представил доклад, в котором указано, что Россия якобы вмешивалась в президентские выборы в США в 2020 году.
Российских государственных деятелей обвинили в попытках помочь переизбранию на пост главы государства республиканцу Дональду Трампу и помешать Джо Байдену на президентских выборах.
После этого действующий президент США Джо Байден заявил, что Россия должна "заплатить" за свои действия на выборах. Также Вашингтон анонсировал принятие новых санкций против Москвы из-за сложившейся ситуации.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в связи с этим 17 марта высказала мнение, что своим докладом американская разведка пытается оправдать свое существование. Дипломат подчеркнула, что доклад является очередной порцией лжи и дезинформации.
В Кремле выразили сожаление, что поводом для очередных санкций являются "некачественные материалы". Как заявил Песков, это навредит "без того больным российско-американским отношениям".
Источник: Известия: https://iz.ru/1140390/2021-03-22/v-kremle-otcenili-vozmozhnost-otkliucheniia-rf-ot-sistemy-swift





На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.