BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В "СберБанке Онлайн" теперь можно подключить сервис для проверки входящих звонков

В мобильном приложении "СберБанк Онлайн" появилась возможность подключить сервис проверки входящих вызовов, который предупредит о том, что звонит мошенник. Достаточно зайти в раздел "Безопасность" на главном экране и в настройках активировать кнопку "Проверять входящие звонки", поясняется в сообщении "Сбера".

  Сервис является частью комплексной системы защиты от мошенничества, выстроенной в банке. Помимо сервисов безопасности в "СберБанке Онлайн", сохранность средств клиентов обеспечивает основанная на искусственном интеллекте система фрод-мониторинга, уточнили в кредитной организации.
  Сервис проверки звонков доступен пользователям мобильного приложения на устройствах Android и на всех устройствах на базе iOS. Необходимо обновить приложение.
"Ежедневно "Сбер" обрабатывает порядка 10 тыс. сообщений о попытках мошенничества и, используя собственную модель анализа телефонных номеров, формирует свою уникальную, основанную на реальных событиях базу для проверки. Сегодня база содержит более 600 тыс. уникальных мошеннических номеров", - отмечается в сообщении.
  "Сегодня сложно найти человека, которому бы ни разу не позвонили преступники от имени "службы безопасности банка". Наш новый высокотехнологичный сервис помогает клиентам сразу же распознать мошенника и не реагировать на его просьбы. Пользуясь случаем, хочу еще раз напомнить, что никому, даже сотруднику банка, нельзя сообщать конфиденциальную информацию: номер карты, коды из СМС, трехзначный код с обратной стороны банковской карты. Передавая эти данные другим лицам, вы фактически предоставляете им доступ к своим деньгам, это все равно что дать вору ключ от своей квартиры", - комментирует заместитель председателя правления СберБанка Станислав Кузнецов.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10945379




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.