BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Центробанк планирует выпустить в начале октября новый доклад по регулированию экосистем

Банк России в начале октября планирует выпустить новый доклад по регулированию экосистем. Об этом, как передает ТАСС, сообщил на площадке Международного банковского форума "Банки России - XXI век" глава департамента обеспечения банковского надзора ЦБ РФ Александр Данилов.

  "Мы получили очень много комментариев. <?> Мы сейчас обрабатываем все эти вопросы и планируем выпустить обновленный доклад, скорее всего, в начале октября", - сказал он.
При этом Данилов не исключил "перенастройку" некоторых предложений, которые были озвучены регулятором ранее.
  ЦБ в июне выпустил доклад для общественных обсуждений "Регулирование рисков участия банков в экосистемах и вложений в иммобилизованные активы", в котором предложил варианты регулирований экосистем в РФ.
  В частности, в рамках реализации гибкого подхода регулирования ЦБ предложил повысить требования к капиталу для банков, развивающих крупные экосистемы, через внедрение для вложений кредитных организаций в экосистему риска чувствительного лимита в процентах от капитала. Доклад ЦБ встретил много критики со стороны банковского сообщества, которое отметило, что предложенные регулятором меры слишком жесткие.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/12423777




 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС &quot;ПРОФТЕСТ&quot;
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.