BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

А налоговики получат больше полномочий.

Чтобы борьба с незаконными финансовыми операциями стала эффективнее, в правительстве подготовили очередные поправки в законодательство.

Как сообщает ?Российская газета?, новые меры разрабатывала рабочая группа под руководством первого зампреда правительства Виктора Зубкова.

Одна из целей законопроекта ? сделать финансовую деятельность компаний прозрачнее. Однако и нововведений, которые могут легко коснуться рядовых граждан, придумано немало.

Например, банки получат право расторгать в одностороннем порядке договоры банковских счетов с так называемыми ?подозрительными клиентами?.

Кто может попасть в их число, автор издания, к сожалению, не поясняет. В тексте они обозначаются также как недобросовестные, ненадёжные и криминальные.

Однако, что их ждёт, уже известно. Сразу после письменного уведомления о том, что договор расторгнут, банк сможет прекратить все операции по счету ?подозрительного?, кроме перечисления обязательных платежей в бюджет. А уже через месяц договор будет официально расторгнут.

Среди прочих предложений ? расширить права Федеральной налоговой службы в борьбе с фирмами-однодневками, незаконными оффшорами и злостными неплательщиками.

Первоисточник.



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.