BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

"Зеленые" облигации могут поступить в продажу уже в этом году

Концепция развития рынка устойчивого финансирования в России, предусматривающая введение механизма финансирования экологически чистых проектов при помощи "зеленых" облигаций, поступит в ЦБ и Госдуму в феврале и может быть утверждена до конца первого квартала.
Концепция разработана Национальной финансовой ассоциацией и банками. Она рассчитана на то, чтобы стать базой для подготовки добровольного стандарта эмиссии инструментов устойчивого финансирования "зеленых" проектов.
Как отмечает издание, "зеленые" облигации можно будет приобрести в банках, так же как ценные бумаги, на первом этапе их можно будет приобрести у брокеров. В концепции также будут прописаны базовые подходы по верификации и раскрытию информации по "зеленым" облигациям.
"Зеленые" облигации являются долговыми инструментами и несут в себе те же риски. Они предполагают фиксированную возвратность и использование всей или части суммы, полученной от размещения, на финансирование или рефинансирование полностью или частично новых или работающих проектов устойчивого развития.
Источник: ИА RNS: https://rns.online/finance/Zelenie-obligatsii-mogut-postupit-v-prodazhu-uzhe-v-etom-godu-2019-01-25/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.