BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Утвержден новый порядок формирования банками резервов по кредитам застройщикам

   ЦБ РФ установил порядок формирования резервов по кредитам, которые были предоставлены банками застройщикам, использующим счета эскроу.
   Как пояснили в пресс-службе регулятора, банки должны будут формировать резервы по таким кредитам в зависимости от уровня кредитоспособности заемщика, который определяется с помощью ряда установленных Банком России критериев.
   "На основе этих критериев выделяются четыре уровня кредитоспособности: "высокий" (расчетный резерв - от 1 до 5%), "достаточный" (расчетный резерв - от 5 до 10%), "удовлетворительный" (расчетный резерв - от 10 до 35%) и "слабый" (расчетный резерв - от 35 до 100%)", - говорится в сообщении.
   Данный порядок учитывает особенности финансирования инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства. В отличие от общего подхода к оценке заемщика на основании оценки финансового положения и качества обслуживания долга, оценка риска по заемщику-застройщику и определение размера резерва осуществляются на основании комплексного анализа проекта в соответствии с установленными критериям.

Источник: Агентство экономической информации ПРАЙМ https://1prime.ru/finance/20190126/829652727.html


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.