BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ рекомендовал банкам информировать граждан с инвалидностью о закрытии отделений

Центробанк рекомендовал банкам информировать людей с инвалидностью (ЛСИ) и иных маломобильных групп населения (МГН) о закрытии своих отделений или демонтаже банкоматов. Соответствующее информационное письмо опубликовано на сайте регулятора.

   "В случае закрытия подразделений кредитной организации или демонтажа банкоматов рекомендуется: уведомить не менее чем за шестьдесят дней до даты закрытия или изменения местонахождения (адреса) подразделения кредитной организации клиентов из числа ЛСИ и МГН, обслуживание которых осуществляется в указанном подразделении, разместив информацию о закрытии или изменении местонахождения (адреса) подразделения в средствах массовой информации, в головном офисе кредитной организации, в подразделениях кредитной организации, на официальном сайте кредитной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и в мобильном приложении кредитной организации, или путем направления каждому из клиентов из числа ЛСИ и МГН письменного уведомления", - отмечается в документе.
   В случае демонтажа банкомата финучреждениям рекомендовано не менее чем за 30 дней информировать об этом через сайт и приложение, а также размещать информацию об этом на самом банкомате и в ближайших офисах.
   Кроме того, Банк России рекомендует постоянно информировать клиентов из числа ЛСИ и МГН о возможности получения финансовых услуг дистанционно с помощью интернет-банка и мобильного приложения.

Источник: Банки.ру  https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10839531

 



 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.