BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ начал внедрять новый фирменный стиль

Банк России утвердил новый фирменный стиль, изменив изображение двуглавого орла на своем логотипе, убрав у него высунутые языки и закрыв клювы.

Как пояснили РБК в пресс-службе ЦБ, регулятор уже приступил к постепенному внедрению нового фирменного стиля. В частности, 5 февраля "Вестник Банка России" вышел уже с новым логотипом."Кардинальных изменений не происходит. В новом стиле сохранилась преемственность с предыдущим, при этом он стал более современным и удобным для использования", - сказали в ЦБ. Там уточнили, что логотип Банка России используется для оформления информационных материалов, электронных и печатных носителей, сувенирной продукции.Фото: otvetdesign.ruРазработчиком нового фирменного стиля Банка России выступило агентство Otvetdesign. "Сохранив идею предыдущего знака Центрального банка, мы переработали его, сделав более выверенным, выразительным и законченным", - говорится в материалах на сайте агентства.Там пояснили, что детальность двуглавого орла как основного знака логотипа (раскрытые клювы, высунутые языки, очертания оперения птицы) снижена для улучшения восприятия при масштабировании.
Прежний вариант орла с деталями останется только при использовании логотипов больших размеров (10 см в высоту и более). В мелких вариантах размера (менее 10 см в высоту) клювы орла будут закрыты, а очертания оперения сглажены.Кроме того, в новом фирменном стиле ЦБ отныне появилась визуальная метафора - горизонт, который делит любые носители фирменного стиля Банка России "на небо и землю". По замыслу разработчиков стиля это сделано, чтобы "подчеркнуть такие черты, как устойчивость, надежность (для земли) и перспективы, умение смотреть выше (для неба, выполненного градиентом)".В Центробанке РБК уточнили, что уже изменилось оформление материалов в социальных сетях и изданиях Банка России, со временем будут скорректированы и другие носители.Изменение фирменного стиля регулятора не отразится на денежных знаках. На купюрах и монетах помещается не логотип, а официальная эмблема ЦБ (изображение двуглавого орла с очертаниями оперения и высунутым языком, а также надпись внизу полукругом "Банк России"). С 2001 года эмблема Банка России в соответствии установленным порядком внесена в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
Источник: РБК: https://www.rbc.ru/finances/05/02/2019/5c599c8e9a794778f4382ec4


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.