BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ РФ с 1 мая вводит дисконт к цене покупке аффинированного золота

Это делается с целью выравнивания ценовых условий продажи драгметалла
Банк России с 1 мая вводит дисконт к цене покупки аффинированного золота в целях выравнивания ценовых условий продажи драгметалла, сообщается в пресс-релизе регулятора.
"В целях выравнивания ценовых условий продажи золота Банку России с условиями его продажи на экспорт и на других сегментах рынка, а также формирования предпосылок для дальнейшего развития внутреннего рынка драгоценных металлов Банк России внесет в текущем году изменения в ценовую политику при проведении своих рыночных операций. К цене покупки аффинированного золота, определяемой в настоящее время ежедневно на основе цены утреннего аукциона LBMA Gold Price, будет устанавливаться дисконт", - отмечается в сообщении.
Величина дисконта в течение года будет постепенно возрастать. Дисконт не на организованных торгах увеличится с 0,05% до 0,12%, на организованных - с 0,14% до 0,21%.
По итогам 2018 года запасы монетарного золота в международных резервах РФ выросли на 14,9% (+273,72 тонны) и на 1 января 2019 года составляли 67,9 млн унций (2,1 тыс. тонн). Стоимость золота в резервах за год выросла на 13,4% - до $86,9 млрд.
Доля золота в международных резервах достигла исторического максимума - 18,55% на начало 2019 года против 17,71% на начало 2018 года.
Источник: ТАСС : https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6102801




На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.