Россия проработает с Гвинеей прием карт "Мир"
РФ намерена проработать с Гвинейской Республикой вопрос приема в стране карт российской платежной системы "Мир". Об этом ТАСС заявил посол России в Конакри Алексей Попов.
"Наши отношения находятся на подъеме. Мы сейчас готовимся к проведению очередного заседания двусторонней межправительственной комиссии, оно должно пройти в Конакри. И одна из тем - наше сотрудничество в сфере финансов. Решение вопросов, связанных с оплатами, с тем, чтобы наши граждане могли спокойно расплачиваться российскими картами также более активно", - сказал он, отвечая на вопрос о возможности приема в западноафриканской стране карт "Мир".
По словам посла, российская сторона может договориться об этом с гвинейскими партнерами. "Могу сказать, что никто не запрещает нашим банковским структурам, нашим финансовым структурам налаживать контакты с гвинейскими партнерами. Есть для этого соответствующее законодательство. То есть дело за нашими банкирами", - указал Попов.
Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/24130011