BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ отметил незначительный рост доли плохих кредитов у банков

Участники обсуждения ключевой Банка России ставки отметили незначительный рост доли плохих кредитов и рискованных реструктуризаций в портфеле кредитных организаций - в пределах 1 процентного пункта (п.п.) с начала 2025 года, следует из резюме обсуждения совета директоров по ключевой ставке.
"Как и на предыдущих обсуждениях, участники уделили достаточно много времени вопросам финансовой устойчивости банков и их заемщиков. Было отмечено некоторое ухудшение финансового положения компаний, в том числе малых и средних, а также разнородность ситуации по секторам и предприятиям. Удлинились сроки оборачиваемости дебиторской задолженности, повысилась доля просроченной дебиторской задолженности. Но в целом значительных проблем с выплатой по кредитам не ожидается", - говорится в документе.
В целом качество корпоративного портфеля остается приемлемым, указывали участники обсуждения. "Доля плохих кредитов и рискованных реструктуризаций в общем кредитном портфеле с начала года выросла незначительно - в пределах 1 процентного пункта. При этом данные ссуды в значительной степени покрыты резервами", - отмечается в документе.
Ранее ЦБ снизил ключевую ставку с 17% до 16,5% годовых.
Источник: ТАСС: https://tass.ru/ekonomika/25554045



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.