BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Передача Связь-Банка даст Промсвязьбанку дополнительно 2-3 млрд рублей на норматив по капиталу

Передача Связь-Банка даст Промсвязьбанку дополнительные 2-3 млрд рублей для соблюдения норматива достаточности собственных средств (капитала) (Н1), сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

   "С точки зрения Н1 там будет 2-3 миллиарда капитала, который будет свободен", - сказал Моисеев. По словам замминистра, присоединение банка также "развяжет" норматив максимального размера риска на одного заемщика или группу связанных заемщиков (Н6).
  "Присоединение хорошо капитализированного банка с хорошими активами, которым "Связь" станет после выкупа всех "плохих" за кеш ВЭБом, оно, естественно, по Н6 сильно помогает. А по Н1, поскольку капитализирован с запасом, там будет больше, чем минимальное требование ЦБ, соответственно, вот на эту разницу тоже проблема будет решена", - пояснил замминистра финансов.
  Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов в минувшую пятницу говорил, что договоренность с ЦБ и ВЭБом о параметрах передачи Связь-Банка в казну РФ достигнута, это произойдет в ближайшее время. Планируется, что после передачи в казну Связь-Банк будет передан на баланс Промсвязьбанка.

Источник: Банки.ру https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10900920

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.