BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Сбербанк назвал среднюю сумму накоплений на высшее образование

Средний срок накоплений на высшее образование детей при помощи программ накопительного страхования жизни (НСЖ) составляет около десяти лет, средняя сумма - почти 300 тыс. рублей. Об этом свидетельствуют данные компании "Сбербанк страхование жизни".

  Согласно исследованию, 16% клиентов планируют отложить деньги на высшее образование детей за пять лет. Почти половина клиентов - 48% от общего количества - заключают договор накопительного страхования на шесть - десять лет. Около трети собираются формировать накопления в течение 11-15 лет, а 4% - 16 и более лет.
  При этом 84% клиентов по программам НСЖ хотят накопить на будущее образование детей 250-350 тыс. рублей. А 6% клиентов планируют отложить 350-450 тыс. рублей, еще 6% - 450-550 тыс. рублей. Около 1 600 договоров заключены для того, чтобы накопить на образование от 650 тыс. до 1 млн рублей. Средний ежемесячный взнос по программе детского накопительного страхования составляет около 3 тыс. рублей.
  Чаще о необходимости копить деньги на высшее образование детей задумываются мамы: 72% договоров накопительного страхования заключили женщины, 28% - мужчины. Копить на образование начинают совсем молодые родители: 5% клиентов по этим программам еще не исполнилось 25 лет. Клиентов в возрасте 26-35 лет - 35%, а в возрасте 36-45 лет - 39%. Заключают договоры и люди более зрелого возраста: пятой части клиентов по этим программам от 46 до 55 лет, а около 800 договоров заключили люди старше 56 лет.
  На образование сыновей копят несколько чаще, чем на будущее обучение дочерей: 45% и 41% от общего количества договоров НСЖ соответственно. При этом на будущее образование детей откладывают не только родители, но и ближайшие родственники: 15% договоров заключены в интересах внуков и племянников.
  Активнее всего копят с помощью накопительного страхования жизни родители из Москвы - более 5 тыс. клиентов (15%), Московской области - почти 2,7 тыс. (8%), Краснодарского края - 1,5 тыс. (4%), Ростовской и Свердловской областей - примерно по 1 тыс. договоров (по 3% от общего количества). Род занятий клиентов, которые копят на образование детей, самый разный. Среди них - работники образовательной сферы, менеджеры, продавцы, водители, медработники, бухгалтеры, инженеры, а также домохозяйки и пенсионеры.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10904993

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.