BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

В кабмин поступил план действий по ускорению экономического роста

Министерство экономического развития РФ внесло в Правительство план действий по ускорению экономического роста, заявил глава ведомства Максим Орешкин в ходе программы "Диалог" на телеканале "Россия 24".

  "Мы как раз сегодня подготовили и внесли в правительство план действий (по ускорению темпов роста). Нет какого-то универсального лекарства, которое могло это обеспечить (необходимые темпы роста) - что-то одно сделать, и сразу все пойдёт-поедет. Это планомерная работа по целому ряду направлений", - ответил М. Орешкин на вопрос премьер-министра Дмитрия Медведева, что делается для ускорения темпов экономического роста, которые сейчас не соответствуют уровню поставленных задач.
  "Инвестиционный климат - здесь сейчас самая важная реформа, которой правительство занимается, это регуляторная гильотина, всё, что мы делаем по снижению административных барьеров. Нужно работать по поддержке инвестиций и инфраструктуры, особенно на региональном уровне. Сейчас будем вносить предложения по активизации работы инвестиционной налоговой льготы, по ряду других направлений. Рынок труда - вопрос вовлечения большего количества людей в занятость. Сейчас готовим большую программу по развитию искусственного интеллекта. То есть очень большее количество направлений, в каждом из которых нужно добиваться результата, чтобы получить общий результат", - уточнил министр. В августе этого года М. Орешкин рассказал о восьми мерах по повышению потенциала роста экономики.

Источник:  Экономика и жизнь https://www.eg-online.ru/news/406080/


 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.