BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банк России направит до 150 млрд рублей на поддержку кредитования МСБ

Банк России принял решение уточнить параметры нового механизма по поддержке кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) с установленным совокупным лимитом в размере 500 млрд рублей, направленных на обеспечение ими выплат заработных плат. На это будет выделено 150 млрд рублей, сообщает пресс-служба регулятора.

  "В рамках указанного совокупного лимита будет направлено до 150 млрд рублей на поддержку кредитования банками субъектов МСП с целью бесперебойного выполнения ими обязательств по заработной плате перед сотрудниками", - отмечается в сообщении.
  Кредиты на эти цели ЦБ предоставит банкам по ставке 4% годовых и на срок один год. При этом максимальный объем предоставления средств для каждой кредитной организации будет рассчитываться из объема портфеля кредитов, предоставленных ею субъектам МСП на обеспечение расчетов по заработной плате, в соответствии с одобренной правительством программой.
  "Ставка по кредитам, предоставляемым банками субъектам МСП в рамках указанной правительственной программы, в течение первых шести месяцев не должна превышать установленного программой уровня. Дополнительных ограничений и требований по объему портфеля для кредитной организации при предоставлении кредитов Банка России в рамках указанных 150 миллиардов рублей не предусмотрено", - уточняет регулятор.

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10920697

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.