BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Банкиры просят признать посещение банков обоснованной причиной выхода граждан на улицу

   Ассоциация банков России (АБР) просит считать посещение офисов кредитных организаций обоснованной причиной для выхода граждан на улицу в условиях самоизоляции. Соответствующие обращения ассоциация направила на имя главы Банка России Эльвиры Набиуллиной и премьер-министра РФ Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба АБР.
   "В письме ассоциации говорится, что разрешение физическим лицам, находящимся на режиме самоизоляции, посещать отделения банков, а также места расположения банкоматов (терминалов) банков для совершения неотложных финансовых операций и обязанность кредитных организаций продолжить работу прямо упоминались в обращении президента Владимира Путина. Но к сожалению, такая потребность граждан не отражена в решениях исполнительной власти субъектов Российской Федерации при введении режима повышенной готовности", - уточнили в пресс-службе.
   Банкиры считают, что также следует признать неотложными операции по открытию банковского счета, снятию или внесению наличных и получение банковских карт.
   По последним данным, в мире коронавирусом заразились около 1,3 млн человек, зафиксировано около 70 тыс. смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 389 случаев заражения, выздоровели 355 человек, умерли 45. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник: ТАСС https://tass.ru/ekonomika/8169105



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.