BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ РФ просит сдержать информационную активность Глазьева

glazyev.jpgБанк России попросил Минэкономразвития ограничить информационную активность экс-советника президента, министра Евразийской экономической комиссии Сергея Глазьева.

На минувшей неделе Глазьев обвинил регулятор в мартовском падении рубля и предложил ввести налог на операции с иностранной валютой. По его мнению, это поможет в борьбе со спекулянтами.

Как следует из письма Центробанка, обращение Глазьева "содержит ряд неточностей и искажений, что представляется недопустимым в текущих условиях рыночной волатильности, несет репутационные риски для совместных мер правительства и Банка России", пишут "Ведомости".

Все элементы экономической политики должны работать на развитие, сообщил ранее Глазьев. "На наших глазах рождается новая система управления экономическим развитием. Блестящий образец - Китай. По тем же принципам формирует свою политику Индия, страны Индокитая, которых никакой кризис, ни финансовый, ни эпидемиологический, не сбивает с траектории экономического роста", - отметил он, выступая на сессии МЭФ.

России в течение многих лет не удается добиться нужных темпов экономического роста, и "на фоне быстрорастущих стран Азии страна выглядит очень бледно", подчеркнул Глазьев.

Из-за нехватки инвестиций экономический вес России в мире падает. "Задача президента РФ, поставленная еще в 2012 г., о доведении нормы накопления до 27% ВВП не выполнена. У нас она по-прежнему висит на уровне 20%, и эта стагнация не позволяет выйти на устойчивый экономический рост", - заявил экономист.

Источник: https://www.nakanune.ru/news/2020/4/23/22571839/?fbclid=IwAR2cjcWy9wUCVipyx37-wZfppBSnA1BWvPgx4nIDVw-6_24QwmnziV4OF0o



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.