BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Новая Зеландия обяжет финансовые учреждения вести отчетность о климатических рисках

Новая Зеландия станет первой страной в мире, которая потребует от финансового сектора отчетности о климатических рисках.
Новый режим будет работать по принципу "соблюдай или объясняй" на основе концепции Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с изменением климата (Financial Stability Board?s Task Force on Climate-Related Financial Disclosures, TCFD), которая получила широкое признание в качестве передовой международной практики.
Компании, на которые распространяются данные требования, должны будут ежегодно раскрывать информацию, касающуюся механизмов корпоративного управления, управления рисками и стратегий смягчения любых воздействий изменения климата. В случае невозможности раскрыть информацию компании должны будут это обосновать.
В общей сложности около 200 организаций должны будут раскрывать информацию о своей подверженности климатическим рискам.
Программа охватит все банки с действующими лицензиями, кредитные союзы и кооперативные ипотечные структуры, чьи совокупные активы превышают 1 млрд долларов. Это обеспечит включение в систему раскрытия информации около 90% активов, находящихся под управлением в Новой Зеландии.
Как заявил министр Новой Зеландии по вопросам изменения климата Джеймс Шоу (James Shaw), "благодаря изменениям, о которых я объявляю сегодня, климатические риски и устойчивость займут центральное место при принятии финансовых и деловых решений. Это обеспечит четкое, всеобъемлющее и актуальное раскрытие информации о климатическом риске.
Австралия, Канада, Великобритания, Франция, Япония и Европейский союз - все работают над той или иной формой отчетности о климатических рисках для компаний, но Новая Зеландия идет впереди них, делая раскрытие информации о климатических рисках обязательным для всей финансовой системы", - отметил Джеймс Шоу.
В случае утверждения парламентом раскрытие информации станет обязательным для финансовых организаций не ранее 2023 года.
Источник: Плас журнал: https://plusworld.ru/daily/cat-news_regulators/novaya-zelandiya-obyazhet-finansovye-uchrezhdeniya-vesti-otchetnost-o-klimaticheskih-riskah/






На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.