BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

Mastercard уберет магнитные полосы с карт

   Модернизация будет проводиться с 2024 по 2033 год, сообщается на сайте mastercard.com.
   По мнению Mastercard, магнитные полосы - это устаревшая технология, от которой постепенно отказываются.
   "Cрок годности магнитной полосы подходит к концу, и Mastercard становится первой платежной сетью, которая отказалась от нее", - сообщают в компании.
   Платёжная система перейдёт к более безопасным способам оплаты - чипы и бесконтактные платежи.
   "Отказ от использования магнитной полосы указывает как на изменение платежных привычек потребителей, так и на развитие новых технологий . Сегодняшние чип-карты оснащены микропроцессорами, которые намного более функциональны и безопасны, и многие из них также имеют крошечные антенны, которые позволяют осуществлять бесконтактные транзакции. Биометрические карты , которые объединяют отпечатки пальцев с чипами для проверки личности держателя карты, предлагают еще один уровень безопасности", - говорится в сообщении.
   Переход к картам исключительно с чипом начнётся в Евросоюзе в 2024 году. Банки в США не будут обязаны выпускать чиповые карты с магнитной полосой, начиная с 2027 года.
   К 2029 году новые кредитные или дебетовые карты Mastercard с магнитной полосой выпускаться не будут. А к 2033 году у последних таких карт окончится срок действия.

Источник: Информационно-аналитический журнал ПЛАС https://plusworld.ru/daily/platezhnyj-biznes/mastercard-uberet-magnitnye-polosy-s-kart/



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.