BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

ЦБ не ожидает прибыльности банковского сектора до конца 2022 года

   Российские банки снизили полученный в первом полугодии убыток до 1,5 трлн руб., заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики Центробанка (ЦБ) Александр Данилов. Тем не менее, по его словам, банки вряд ли смогут выйти на прибыль по итогам года.
   "У нас, как вы знаете, результат банковского сектора за первое полугодие отрицательный. Мы называли 1,5 трлн - он сократился с того момента довольно прилично, но, тем не менее, по году вряд ли мы на прибыль выйдем",- сообщил господин Данилов в ходе конференции Ассоциации российских банков (цитата по "РИА Новости").
   В марте ЦБ разрешил российским банкам не публиковать финансовую отчетность. Регулятор заявил, что принял эту меру для ограничения рисков кредитных организаций, связанных с введенными санкциями.
   В ноябре некоторые российские банки начали возвращаться к раскрытию финансовых показателей. Сбербанк, в частности, сообщил о прибыли и пообещал ежемесячно публиковать отчетность. ЦБ намерен раскрыть финансовые результаты банков по итогам года.

Источник: Коммерсант https://www.kommersant.ru/doc/5681125



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru

СПС "ПРОФТЕСТ"
 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.