BBDoc.ru
Просмотр новости
Последние Поступления История банковского дела Международные финансы Партнеры Проекта Раритеты

АСВ исключила из системы страхования вкладов еще один банк

Агентство по страхованию вкладов сообщило об исключении из реестра банков - участников системы страхования вкладов коммерческого банка "Тульский Промышленник".

  Как пояснили в АСВ, решение принято в связи с внесением в Единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации кредитного учреждения.Таким образом, в настоящее время в состав участников системы страхования вкладов входят 622 кредитные организации. Из них 300 - действующие банки, имеющие лицензию на привлечение во вклады денежных средств физлиц и на открытие и ведение банковских счетов физлиц.Еще три действующие кредитные организации утратили право на привлечение во вклады денежных средств и на открытие и ведение банковских счетов физлиц. А в отношении 319 кредитных организаций осуществляются ликвидационные процедуры.Центробанк сообщил о ликвидации банка "Тульский Промышленник" 6 декабря 2022 года. Решение об этом было принято на основании сообщения управления Федеральной налоговой службы по Тульской области, которое внесло соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц.
 "Тульский Промышленник" входил в группу банков, контролируемых банкиром Анатолием Мотылевым. В июле 2015 года Центробанк лишил его лицензии - вслед за отзывом лицензий еще у трех банков пула ("Российского Кредита", М Банка и АМБ Банка).

Источник: Banki.ru https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10976972

 



На Главную Карта Сайта Написать Письмо
Чем дальше, тем удивительней...
Новости на BBDoc.ru
СПС "ПРОФТЕСТ"

 










Не можете найти нужный материал?

Напишите нам doc@bbdoc.ru и мы постараемся вам помочь.